掛川スイミングスクール 掛川スイミングスクール
トップページへトップページへ戻る トップページへ戻る 掛川スイミングスクールにメールで問い合わせをする 掛川スイミングスクール電話番号
掛川スイミングスクールおすすめページ レッスンのご案内 掛川スイミングスクール施設紹介 コーチ紹介 掛川スイミングスクールご利用案内 会員システムと入会案内 掛川スイミングスクール企業紹介
掛川スイミングスクールおすすめのページ
大会結果 キャンペーン情報 イベント情報 年間休館日 リンク集
大会結果

掛川スイミングスクール 大会結果 2017年度水泳競技大会結果 掛川スイミングスクール優秀選手紹介





掛川スイミングスクール優秀選手紹介

掛川スイミングスクール選手育成コース在籍者の2014年度競技会結果です。

 小学生
・2014.08.2・3 第29回 とびうお杯 全国少年少女水泳競技大会 結果へ
・2014.08.24 第50回 静岡県小学生水泳競技大会 結果へ
 
 中学生
・2014.07.25・26 静岡県 中学校総合体育大会水泳競技 結果へ
・2014.08.09 東海 中学校総合体育大会水泳競技  結果へ
 
 高校生
・2014.06.27〜29 静岡県 高等学校総合体育大会水泳競技  結果へ
・2014.07.18〜20 東海 高等学校総合体育大会水泳競技  結果へ
 
 その他
・2014.04.20 2014 静岡県SC協スプリング水泳競技大会短水路  結果へ
・2014.08.26〜30 第37回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会  結果へ
・2014.10.4・5 第35回 JSCAブロック対抗水泳競技大会  結果へ
・2015.01.11 第41回 JSCA新年フェスティバル 静岡県大会  結果へ
・2015.02.15 第29回 静岡県短水路選手権水泳競技大会 結果へ
・2015.3.27〜3.30 第37回 全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 結果へ






全国少年少女水泳競技大会とびうお杯
2014年8月2日・3日に浜松市総合水泳場ToBiOにて開催されたとびうお杯、
当スクール在籍者の大会結果です。

石川選手
出場種目 男子 50m自由形
結果 第74位 記録 30秒87

出場種目 男子 100m自由形
結果 第76位 記録 1分07秒82

出場種目 男子 50m背泳ぎ
結果 第67位 記録 37秒05
濱口選手
出場種目 男子 50m自由形
結果 第180位 記録 32秒21



府野選手
出場種目 女子  50m自由形
結果 第206位  記録 32秒43

府野選手
出場種目 女子 50m背泳ぎ
結果 第115位 記録 39秒06






静岡県小学生水泳競技大会
2014年8月24日に静岡県立水泳場にて開催された静岡県小学生水泳競技大会、
当スクール在籍者の大会結果です。

大野選手
出場種目 男子4年生以下 50m背泳ぎ
結果 第57位 記録 47秒68
濱口選手
出場種目 男子5・6年生 50m自由形
結果 第19位 記録 32秒29

出場種目 男子5・6年生 100m自由形
結果 第27位 記録 1分11秒15


中野選手
出場種目 男子5・6年生 50m自由形
結果 第39位 記録 33秒84
濱口選手
出場種目 男子5・6年生 50m自由形
結果 第85位 記録 36秒54

出場種目 男子5・6年生 50m背泳ぎ
結果 第36位 記録 42秒83


松村選手
出場種目 男子5・6年生 50m自由形
結果 第86位 記録 36秒56

出場種目 男子5・6年生 50m背泳ぎ
結果 第43位 記録 44秒66
石川選手
出場種目 男子5・6年生 100m自由形/予選
結果 入賞 第3位 記録 1分06秒14

出場種目 男子5・6年生 100m自由形/決勝
結果 入賞 第4位 記録 1分05秒964

出場種目 男子5・6年生 50m背泳ぎ
結果 第13位 記録 36秒81



松村選手
出場種目 男子5・6年生 50m背泳ぎ
結果 第32位 記録 42秒24

出場種目 男子5・6年生 50m平泳ぎ
結果 第26位 記録 42秒43
栗平選手
出場種目 女子4年生以下 50m自由形
結果 第74位 記録 39秒05


府野選手
出場種目 女子5・6年生  50m自由形
結果 第16位  記録 32秒74

出場種目 女子5・6年生 50m平泳ぎ
結果 第31位  記録 44秒69
松井選手
出場種目 女子5・6年生  50m自由形
結果 第46位  記録 34秒37

出場種目 女子5・6年生 50m背泳ぎ
結果 第55位  記録 42秒89


府野選手
出場種目 女子5・6年生  50m自由形
結果 第56位  記録 34秒99

出場種目 女子5・6年生 50m背泳ぎ
結果 第50位 記録 42秒01
田代選手
出場種目 女子5・6年生  50m自由形
結果 第81位  記録 36秒75

出場種目 女子5・6年生 50m背泳ぎ
結果 第57位 記録 43秒11



府野選手
出場種目 女子5・6年生  50m自由形
結果 第33位  記録 38秒54

出場種目 女子5・6年生 100m背泳ぎ
結果 第25位 記録 1分22秒16
寺下選手
出場種目 女子5・6年生 50m背泳ぎ
結果 第42位 記録 40秒30

出場種目 女子5・6年生 50m平泳ぎ
結果 第29位  記録 44秒34







静岡県中学校総合体育大会 水泳競技大会
2014年7月25日・26日に静岡県立水泳場にて開催された静岡県中学校総合体育大会水泳競技
当スクール在籍者の大会結果です。

松村選手
出場種目 男子 50m自由形
結果 第13位 記録 26秒83

出場種目 男子 100m自由形
結果 第19位 記録 59秒25

中野選手
出場種目 男子 200m平泳ぎ
結果 第10位 記録 2分23秒19

出場種目 男子 200m個人メドレー/予選
結果 入賞 第8位 記録 2分24秒38

出場種目 男子 200m個人メドレー/決勝
結果 第9位 記録 2分24秒55


石川選手
出場種目 男子 400mフリーリレー
結果 第15位 記録 4分10秒62
★第4泳者 1分04秒07
榛葉選手
出場種目 男子 400mフリーリレー
結果 第15位 記録 4分10秒62
★第3泳者 1分06秒56



佐藤選手
出場種目 女子 100m背泳ぎ
結果 第24位 記録 1分14秒27

出場種目 女子 200m背泳ぎ
結果 第21位 記録 2分37秒49

出場種目 女子 400mメドレーリレー/予選
結果 入賞 第2位  記録 4分44秒04
第1泳者 記録 1分13秒96

出場種目 女子 400mメドレーリレー/決勝
結果 入賞 第2位  記録 1分44秒49
東海大会出場
第1泳者 記録 1分13秒98

松井選手
出場種目 女子 100m背泳ぎ
結果 第18位 記録 1分12秒83

出場種目 女子 200m背泳ぎ
結果 第20位 記録 2分36秒32


杉山選手
出場種目 女子 100m平泳ぎ
結果 第22位 記録 1分24秒26

出場種目 女子 200m平泳ぎ
結果 第21位 記録 2分58秒26

出場種目 女子 400mフリーリレー
結果 第23位  記録 4分40秒99
第2泳者 記録 1分06秒59

出場種目 女子 400mメドレーリレー
結果 第22位  記録 5分16秒84
第2泳者 記録 1分25秒05









東海 中学校総合体育大会 水泳競技大会
2014年8月9日に岐阜県 長良川スイミングプラザにて開催された東海中学校総合体育大会水泳競技
当スクール在籍者の大会結果です。

佐藤選手
出場種目 女子 400mメドレーリレー
結果 入賞 第4位  記録 4分42秒96
第1泳者 記録 1分14秒44
 





高等学校総合体育大会水泳競技大会
2014年6月27日〜29日に静岡県立水泳場にて開催された静岡県高等学校総合体育大会水泳競技、
当スクール在籍者の大会結果です。

小林選手
出場種目 男子 100m自由形
結果 第13位 記録 55秒72

出場種目 男子 200m自由形/予選
結果 第9位 記録 2分01秒76

出場種目 男子 200m自由形/決勝
結果 入賞 第7位 記録 2分00秒33
東海大会出場

出場種目 男子 400mフリーリレー/予選
結果 入賞 第5位 記録 3分44秒58
(第2泳者 55秒65)

出場種目 男子 400mフリーリレー/決勝
結果 入賞 第5位 記録 3分44秒59
(第2泳者 55秒83)
東海大会出場

出場種目 男子 800mフリーリレー/予選
結果 入賞 第8位 記録 8分15秒62
(第2泳者 2分00秒31)

出場種目 男子 800mフリーリレー/決勝
結果 入賞 第6位 記録 8分11秒02
(第2泳者 2分00秒27)
東海大会出場

出場種目 男子 400mメドレーリレー/予選
結果 入賞 第8位 記録 4分08秒29
(第4泳者 55秒80)

出場種目 男子 400mメドレーリレー/決勝
結果 入賞 第8位 記録 4分05秒42
(第4泳者 54秒67)
東海大会出場


青木選手
出場種目 女子  50m自由形
結果 第10位  記録 28秒61

出場種目 女子 100m自由形
結果 第17位 記録 1分02秒57

出場種目 女子 400mフリーリレー/予選
結果 第9位 記録 4分10秒11
(第1泳者 1分02秒51)

出場種目 女子 400mフリーリレー/決勝
結果 入賞 第8位 記録 4分08秒46
(第1泳者 1分02秒27)
東海大会出場

出場種目 女子 400mメドレーリレー/予選
結果 入賞 第7位 記録 4分32秒39
(第3泳者 1分08秒18)

出場種目 女子 400mメドレーリレー/決勝
結果 入賞 第7位 記録 4分28秒90
(第3泳者 1分06秒85)
東海大会出場

青木選手
出場種目 女子 100m背泳ぎ/予選
結果 入賞 第4位 記録 1分07秒24

出場種目 女子 100m背泳ぎ/決勝
結果 入賞 第5位 記録1分06秒61
東海大会出場

出場種目 女子 200m背泳ぎ/予選
結果 入賞 第5位 記録 2分24秒73

出場種目 女子 200m背泳ぎ/決勝
結果 入賞 第5位 記録 2分25秒18
東海大会出場

出場種目 女子 400mフリーリレー/予選
結果 第9位 記録 4分10秒11
(第3泳者 1分03秒30)

出場種目 女子 400mフリーリレー/決勝
結果 入賞 第8位 記録 4分08秒46
(第3泳者 1分02秒91)
東海大会出場

出場種目 女子 400mメドレーリレー/予選
結果 入賞 第7位 記録 4分32秒39
(第1泳者 1分07秒08)

出場種目 女子 400mメドレーリレー/決勝
結果 入賞 第7位 記録 4分28秒90
(第1泳者 1分06秒51)
東海大会出場


寺下選手
出場種目 女子 100m平泳ぎ
結果 第20位  記録 1分21秒20

出場種目 女子 200m平泳ぎ
結果 第18位 記録 2分55秒45
村松選手
出場種目 女子 200m自由形
結果 第19位 記録 2分21秒01

出場種目 女子  200m個人メドレー
結果 第10位 記録 2分33秒10






東海 高等学校総合体育大会水泳競技大会
2014年7月18日〜20日に愛知県 日本ガイシアリーナにて開催された東海高等学校総合体育大会水泳競技、
当スクール在籍者の大会結果です。

小林選手
出場種目 男子 200m自由形
結果 第24位 記録 2分00秒91

出場種目 男子 400mフリーリレー
結果 第15位 記録 3分43秒84
(第2泳者 55秒83)

出場種目 男子 800mフリーリレー
結果 第17位 記録 8分08秒03
(第1泳者 2分00秒74)

出場種目 男子 400mメドレーリレー/予選
結果 第18位 記録 4分06秒40
(第4泳者 55秒38)
 



青木選手
出場種目 女子 400mフリーリレー
結果 第16位 記録 4分11秒63
(第1泳者 1分02秒74)

出場種目 女子 400mメドレーリレー
結果 第13位 記録 4分28秒27
(第3泳者 1分06秒49)
青木選手
出場種目 女子 100m背泳ぎ
結果 第18位 記録 1分08秒14

出場種目 女子 200m背泳ぎ/予選
結果 第14位 記録 2分25秒25

出場種目 女子 400mフリーリレー
結果 第16位 記録 4分11秒63
(第3泳者 1分03秒63)

出場種目 女子 400mメドレーリレー
結果 第13位 記録 4分28秒27
(第1泳者 1分07秒60)






静岡県SC協スプリング水泳競技大会短水路
8月26日(火)〜30日(土)東京辰巳国際水泳場で開催された
第37回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会に、以下の選手が出場しました。

松村選手
出場種目 男子11〜12才 50m自由形
結果 第14位 記録 27秒08

出場種目 男子11〜12才 100m自由形
結果 第12位 記録 58秒22

出場種目 男子11〜12才 200m自由形
結果 入賞 第4位 記録 2分03秒74

出場種目 男子11〜12才 200m自由形 決勝
結果 入賞 第5位 記録 2分04秒61



松村選手がジュニアオリンピックにて素晴らしい成績をおさめました。今後の活躍にも期待したいですね!みなさん応援よろしくお願いいたします。






静岡県SC協スプリング水泳競技大会短水路
2014年4月20日静岡県立水泳場で開催された
静岡県SC協スプリング水泳競技大会短水路に、以下の選手が出場しました。

石川選手
出場種目 男子10歳以下 50m自由形
結果 入賞 第2位 記録 31秒32

出場種目 男子10歳以下 100m自由形
結果 入賞 第3位 記録 1分10秒19

出場種目 男子10歳以下 50m背泳ぎ
結果 入賞 第4位 記録 36秒74
松村選手
出場種目 男子10歳以下 50m自由形
結果 第52位 記録 38秒18

出場種目 男子10歳以下 50m背泳ぎ
結果 第16位 記録 41秒93

出場種目 男子10歳以下 50m平泳ぎ
結果 第12位 記録 46秒04


尾崎選手
出場種目 男子10歳以下 50m自由形
結果 第56位 記録 39秒07

出場種目 男子10歳以下 50m背泳ぎ
結果 第43位 記録 50秒35

出場種目 男子10歳以下 50m平泳ぎ
結果 第23位 記録51秒62
福岡選手
出場種目 男子10歳以下 50m自由形
結果 第79位 記録 44秒50

出場種目 男子10歳以下 50m背泳ぎ
結果 第39位 記録 48秒59


宮野選手
出場種目 男子10歳以下 50m背泳ぎ
結果 第26位 記録 44秒63
松村選手
出場種目 男子11〜12歳 50m自由形
結果 入賞 第1位 記録 26秒69

出場種目 男子11〜12歳 100m自由形
結果 入賞 第1位 記録 57秒54

出場種目 男子11〜12歳 200m自由形
結果 入賞 第2位 記録 2分05秒01


鶴岡選手
出場種目 男子11〜12歳 50m自由形
結果 第13位 記録 31秒48

出場種目 男子11〜12歳 100m自由形
結果 第21位 記録 1分10秒13

出場種目 男子11〜12歳 50m平泳ぎ
結果 第14位 記録 40秒00
濱口選手
出場種目 男子11〜12歳 50m自由形
結果 第19位 記録 32秒58

出場種目 男子11〜12歳 50m背泳ぎ
結果 第9位 記録 42秒21


中野選手
出場種目 男子11〜12歳 50m自由形
結果 第29位 記録 34秒65
濱口選手
出場種目 男子11〜12歳 50m自由形
結果 第37位 記録 35秒44


松村選手
出場種目 男子11〜12歳 50m自由形
結果 第46位 記録 37秒63
小林選手
出場種目 男子11〜12歳 50m平泳ぎ
結果 入賞 第4位 記録 35秒94

出場種目 男子11〜12歳 100m平泳ぎ
結果 入賞 第5位 記録 1分18秒43

出場種目 男子11〜12歳 200m個人メドレー
結果 入賞 第4位 記録 2分31秒08


青野選手
出場種目 男子11〜12歳 50m平泳ぎ
結果 第15位 記録 40秒03
榛葉選手
出場種目 男子13〜14歳 50m自由形
結果 第31位 記録 31秒27

出場種目 男子13〜14歳 100m自由形
結果 第45位 記録 1分10秒34

出場種目 男子13〜14歳 100m平泳ぎ
結果 第16位 記録 1分25秒88


田代選手
出場種目 男子13〜14歳 100m自由形
結果 第30位 記録 1分02秒51

出場種目 男子13〜14歳 200m自由形
結果 第19位 記録 2分14秒45

出場種目 男子13〜14歳 400m自由形
結果 第11位 記録 4分38秒17
石川選手
出場種目 男子13〜14歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第8位 記録 33秒70

出場種目 男子13〜14歳 100m背泳ぎ
結果 第12位 記録 1分13秒72

出場種目 男子13〜14歳 200m個人メドレー
結果 第17位 記録 2分33秒93


浅井選手
出場種目 男子13〜14歳 50m平泳ぎ
結果 入賞 第7位 記録 38秒74

出場種目 男子13〜14歳 200m個人メドレー
結果 第14位 記録 2分31秒84

出場種目 男子13〜14歳 400m個人メドレー
結果 入賞 第8位 記録 5分15秒11
中野選手
出場種目 男子13〜14歳 100m平泳ぎ
結果 入賞 第2位 記録 1分12秒03

出場種目 男子13〜14歳 200m個人メドレー
結果 入賞 第7位 記録 2分21秒97

出場種目 男子13〜14歳 400m個人メドレー
結果 入賞 第1位 記録4分56秒81


小林選手
出場種目 男子15歳〜18歳 50m自由形
結果 入賞 第8位 記録 25秒74

出場種目 男子15歳以上 100m自由形
結果 第10位 記録 56秒46

出場種目 男子15歳〜18歳 200m自由形
結果 第9位 記録 2分00秒94
 


寺下選手
出場種目 女子10才以下  50m自由形
結果 第30位  記録 35秒72

出場種目 女子10才以下 50m背泳ぎ
結果 第18位 記録 41秒35

出場種目 女子10才以下 50mバタフライ
結果 第23位  記録 41秒86
花村選手
出場種目 女子10才以下  50m自由形
結果 第36位  記録 36秒35

出場種目 女子10才以下 50m背泳ぎ
結果 第17位 記録 41秒29

出場種目 女子10才以下 50m平泳ぎ
結果 第16位  記録 48秒59


田代選手
出場種目 女子10才以下  50m自由形
結果 第51位  記録 38秒52

出場種目 女子10才以下 50m背泳ぎ
結果 第27位 記録 43秒64

出場種目 女子10才以下 50mバタフライ
結果 第28位  記録 42秒65
府野選手
出場種目 女子11〜12歳  50m自由形
結果 第31位  記録 34秒39

出場種目 女子11〜12歳 50m背泳ぎ
結果 第20位 記録 39秒42

出場種目 女子11〜12歳 50m平泳ぎ
結果 第17位  記録 45秒75



府野選手
出場種目 女子11〜12歳  50m自由形
結果 第40位  記録 38秒04

出場種目 女子11〜12歳 50m背泳ぎ
結果 第21位 記録 40秒30

出場種目 女子11〜12歳 100m背泳ぎ
結果 第22位  記録 1分26秒85
府野選手
出場種目 女子11〜12歳  50m自由形
結果 第41位  記録 38秒52

出場種目 女子11〜12歳 50m背泳ぎ
結果 第23位 記録 41秒16

出場種目 女子11〜12歳 50mバタフライ
結果 第14位  記録 42秒44


松井選手
出場種目 女子11〜12歳  50m自由形
結果 第43位  記録 39秒81

出場種目 女子11〜12歳 50mバタフライ
結果 第15位  記録 46秒26
佐藤選手
出場種目 女子11〜12歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第6位  記録 34秒10

出場種目 女子11〜12歳 100m背泳ぎ
結果 入賞 第4位  記録 1分13秒96

出場種目 女子11〜12歳 200m背泳ぎ
結果 入賞 第5位  記録 2分36秒80


杉山選手
出場種目 女子13〜14歳  50m自由形
結果 入賞 第8位  記録 30秒54

出場種目 女子13〜14歳 100m自由形
結果 第13位 記録 1分05秒62

出場種目 女子13〜14歳 200m自由形
結果 第13位 記録 2分19秒43
松井選手
出場種目 女子13〜14歳  50m自由形
結果 第9位  記録 30秒98

出場種目 女子13〜14歳 100m自由形
結果 第16位 記録 1分08秒68

出場種目 女子13〜14歳 200m自由形
結果 第22位 記録 1分25秒28


青木選手
出場種目 女子15歳〜18歳  50m自由形
結果 第11位  記録 28秒84

出場種目 女子15歳〜18歳 50mバタフライ
結果 入賞 第3位  記録 31秒16

出場種目 女子15歳〜18歳 200mバタフライ
結果 入賞 第8位  記録 1分09秒34
寺下選手
出場種目 女子15歳〜18歳 50mバタフライ
結果 入賞 第4位  記録 33秒64

出場種目 女子15歳〜18歳 100mバタフライ
結果 第11位 記録 1分12秒99

出場種目 女子15歳〜18歳 200mバタフライ
結果 入賞 第7位  記録 2分43秒60


村松選手
出場種目 女子15歳〜18歳  100m自由形
結果 第14位  記録 1分03秒03

出場種目 女子15歳〜18歳 100m背泳ぎ
結果 入賞 第7位 記録 1分08秒00

出場種目 女子15歳〜18歳 100mバタフライ
結果 第9位 記録 1分10秒67

村松選手
出場種目 女子15歳〜18歳  100m自由形
結果 第18位  記録 1分05秒32

出場種目 女子15歳〜18歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第7位  記録 35秒38

出場種目 女子15歳〜18歳 100m背泳ぎ
結果 第16位 記録 1分14秒85


青木選手
出場種目 女子15歳〜18歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第4位  記録 30秒31

出場種目 女子15歳〜18歳 100m背泳ぎ
結果 入賞 第3位  記録 1分04秒40

出場種目 女子15歳〜18歳 200m背泳ぎ
結果 入賞 第5位  記録 2分20秒19
 







JSCAブロック対抗水泳競技大会
10月4日・5日鴨池公園水泳プール(鹿児島県)で開催された
第35回 JSCAブロック対抗水泳競技大会に、東海ブロック代表として松村選手が出場しました。

松村選手
出場種目 男子11〜12才 50m自由形
予選結果 入賞 第2位 記録 26秒53
決勝結果 入賞 第3位 記録 26秒43

出場種目 男子11〜12才 100m自由形
予選結果 入賞 第2位 記録 57秒20
決勝結果 入賞 第3位 記録 56秒98

出場種目 男子11〜12才 200m自由形※
結果 入賞 第3位 記録 2分04秒80
          ※タイム決勝

出場種目 男子11〜12才 
200mメドレーリレー
結果 入賞 第3位 記録 1分57秒81
(第4泳者 自由形26.01)

出場種目 男子11〜12才 
200mフリーリレー
結果 入賞 第2位 記録 1分48秒02
(第1泳者 26.49)


JSCAブロック対抗水泳競技大会とは、東海4県の中から選ばれた選手が出場し、地区No.1を決める全国大会です。
当スクールから松村希良軌選手が選ばれ、東海地区の代表として左記の種目に出場しました。

選出されることもさることながら、全国大会では素晴らしい成績を残してきた松村選手、今後も活躍が楽しみです。応援よろしくお願いします!







JSCAブロック対抗水泳競技大会
2015年1月11日浜松市総合水泳場で開催された
第41回 JSCA新年フェスティバル 静岡県大会に出場し、10位以内の結果を残した選手をご紹介します。

石川選手
出場種目 男子11〜12才 50m自由形
結果 第10位 記録 29秒37
松村選手
出場種目 男子13〜14歳 50m自由形
結果 第9位 記録 26秒00

出場種目 男子13〜14歳 100m自由形
結果 入賞 第5位 記録 55秒47
第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会標準記録突

出場種目 男子13〜14歳 200m自由形
結果 入賞 第5位 記録 2分01秒10



田代選手
出場種目 男子13〜14歳 400m自由形
結果 第9位 記録 4分25秒70
鶴岡選手
出場種目 男子11〜12才 200m個人メドレー
結果 第10位 記録 2分39秒20



中野選手
出場種目 男子13〜14歳 200m個人メドレー
結果 入賞 第6位 記録 2分18秒80
 




青木選手
出場種目 女子15歳以上 50m背泳ぎ
結果 入賞 第3位  記録 30秒08

出場種目 女子15歳以上 100m背泳ぎ
結果 入賞 第4位  記録 1分04秒90

出場種目 女子15歳以上 200m背泳ぎ
結果 入賞 第3位  記録 2分18秒80
松井選手
出場種目 女子13〜14歳 200m背泳ぎ
結果 第9位 記録 2分29秒80



佐藤選手
出場種目 女子13〜14歳 200m背泳ぎ
結果 第10位 記録 2分30秒20
村松選手
出場種目 女子15歳以上 200m背泳ぎ
結果 第10位  記録 2分23秒80





静岡県短水路選手権
2015年2月15日静岡県立水泳場で開催された
静岡県短水路選手権水泳競技大会に、以下の選手が出場しました。

松村選手
出場種目 男子13〜14歳 50m自由形
結果 入賞 第4位 記録 25秒78

出場種目 男子13〜14歳 100m自由形
結果 入賞 第2位 記録 55秒56

出場種目 男子13〜14歳 200m自由形
結果 入賞 第2位 記録 1分58秒1
第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会標準記録 突破
松村希良軌選手 全国ジュニアオリンピック春季水泳大会出場決定

松村希良軌選手が、
第37回全国ジュニアオリンピック
春季水泳競技大会の出場権を得ました!
 
主催 (公財)日本水泳連盟
主管 (公財)東京都水泳連盟
後援 文部科学省・(公財)日本オリンピック委員会・読売新聞社
日程 3/27-3/30
会場 東京都辰巳国際水泳場
松村選手
出場種目
200m自由形  (3/29)
100m自由形  (3/30)

応援よろしくお願いします!




中野選手
出場種目 男子13〜14歳 50m平泳ぎ
結果 入賞 第4位 記録 33秒00

出場種目 男子13〜14歳 200m個人メドレー
結果 入賞 第6位 記録 2分19秒70

出場種目 男子13〜14歳 400m個人メドレー
結果 入賞 第6位 記録 4分56秒00
青木選手
出場種目 女子15歳以上 50m背泳ぎ
結果 入賞 第3位  記録 30秒22

出場種目 女子15歳以上 100m背泳ぎ
結果 入賞 第5位  記録 1分05秒40

出場種目 女子15歳以上 200m背泳ぎ
結果 入賞 第5位  記録 2分21秒00









JOC全国ジュニアオリンピックカップ 春季水泳競技大会 競泳競技
3月27日(金)〜30日(月)東京辰巳国際水泳場で開催された
第37回 全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会に、以下の選手が出場しました。

松村選手

出場種目 男子13〜14才 100m自由形
結果 第36位 記録 54秒97

出場種目 男子13〜14才 200m自由形
結果 第46位 記録 2分01秒32



松村選手が春季ジュニアオリンピックに出場しました!100m自由形では自己ベストタイムを更新する記録でフィニッシュ。
今後の活躍にも期待したいですね!

みなさん応援よろしくお願いいたします。
松村選手が春季ジュニアオリンピックに出場



★各種大会の予定・結果はこちらからご覧頂けます  click!  >> 財団法人 日本水泳連盟


 
2012年度大会結果へ 2013年度大会結果へ 2014年度大会結果へ
2015年度大会結果へ 2016年度大会結果へ  
ページの最初に戻る