掛川スイミングスクール 掛川スイミングスクール
トップページへトップページへ戻る トップページへ戻る 掛川スイミングスクールにメールで問い合わせをする 掛川スイミングスクール電話番号
掛川スイミングスクールおすすめページ レッスンのご案内 掛川スイミングスクール施設紹介 コーチ紹介 掛川スイミングスクールご利用案内 会員システムと入会案内 掛川スイミングスクール企業紹介
掛川スイミングスクールおすすめのページ
大会結果 キャンペーン情報 イベント情報 年間休館日 リンク集
大会結果

掛川スイミングスクール 大会結果 2017年度水泳競技大会結果 掛川スイミングスクール優秀選手紹介





掛川スイミングスクール優秀選手紹介

掛川スイミングスクール選手育成コース在籍者の2013年度競技会結果です。 2013年度水泳競技大会結果 掛川スイミングスクール優秀選手紹介

 小学生
・2013.08.3・4 第28回 とびうお杯 全国少年少女水泳競技大会 結果へ
・2013.08.18 第49回 静岡県小学生水泳競技大会 結果へ
 
 中学生
・2013.07.25・26 静岡県 中学校総合体育大会水泳競技 結果へ
・2013.08.08 東海 中学校総合体育大会水泳競技  結果へ
 
 高校生
・2013.06.28〜30 静岡県 高等学校総合体育大会水泳競技  結果へ
・2013.07.19〜21 東海 高等学校総合体育大会水泳競技  結果へ
 
 その他
・2013.04.21 2013 静岡県SC協スプリング水泳競技大会短水路  結果へ
・2013.08.26〜30 第36回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会  結果へ
・2013.11.10 第6回 東海選手権水泳競技大会  結果へ
・2014.2.23 第28回 静岡県短水路選手権水泳競技大会 結果へ
・2014.3.27〜3.30 第36回 全国JO春季水泳競技大会 結果へ







全国少年少女水泳競技大会とびうお杯
2013年8月3日・4日に浜松市総合水泳場ToBiOにて開催されたとびうお杯、
当スクール在籍者の大会結果です。

松村選手
出場種目 男子 50m背泳ぎ
結果 第18位 記録 34秒57

出場種目 男子 50m自由形
結果 入賞 第8位 記録 28秒69

出場種目 男子 100m自由形
結果 第9位 記録 1分02秒92

小林選手
出場種目 男子 50m背泳ぎ
結果 第20位 記録34秒90

出場種目 男子 50m平泳ぎ
結果 第28位 記録 37秒67

出場種目 男子 100m平泳ぎ
結果 第26位 記録 1分22秒13



青野涼香選手
出場種目 女子  50mバタフライ
結果 第146位  記録 36秒29

出場種目 女子  50m背泳ぎ
結果 第42位 記録 35秒42

出場種目 女子  100m背泳ぎ
結果 第47位 記録 1分17秒79







静岡県小学生水泳競技大会
2013年8月18日に静岡県立水泳場にて開催された静岡県小学生水泳競技大会、
当スクール在籍者の大会結果です。

小林選手
出場種目 男子5・6年生 50m平泳ぎ
結果 入賞 第2位 記録 36秒77

出場種目 男子5・6年生 100m平泳ぎ
結果 入賞 第1位 記録 1分19秒39

松村選手
出場種目 男子5・6年生 50m背泳ぎ
結果 入賞 第2位 記録 33秒46

出場種目 男子5・6年生 100m背泳ぎ
結果 入賞 第2位 記録 1分10秒88



石川選手
出場種目 男子4年生以下 50m自由形
結果 入賞 第4位 記録 32秒74

青野涼香選手
出場種目 女子11・12歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第5位  記録 35秒27

出場種目 女子11・12歳 100m背泳ぎ
結果 入賞 第2位  記録1分14秒29





静岡県中学校総合体育大会 水泳競技大会
2013年7月25日・26日に浜松市総合水泳場ToBiOにて開催された静岡県中学校総合体育大会水泳競技
当スクール在籍者の大会結果です。

森田選手
出場種目 男子 100m背泳ぎ
結果 第23位 記録 1分09秒26

出場種目 男子 200m背泳ぎ
結果 第20位 記録 2分28秒54

中野選手
出場種目 男子 200m平泳ぎ
結果 第24位 記録 2分43秒64



松浦可苗選手
出場種目 女子 100m背泳ぎ
結果 入賞 第2位 記録 1分07秒69
※東海大会出場

出場種目 女子 200m背泳ぎ
結果 入賞 第2位  記録 2分26秒38

青木選手
出場種目 女子  50m自由形
結果 第12位  記録 28秒93

出場種目 女子 100m自由形
結果 第9位 記録 1分02秒95



寺下選手
出場種目 女子 100m平泳ぎ
結果 第16位  記録 1分20秒39

出場種目 女子 200m平泳ぎ
結果 第22位 記録 2分57秒96

杉山選手
出場種目 女子 100m自由形
結果 第34位 記録 1分07秒10



佐藤選手
出場種目 女子 100m背泳ぎ
結果 入賞 第8位 記録 1分10秒65

出場種目 女子 200m背泳ぎ
結果 第7位  記録 2分30秒46
※東海大会出場






東海 中学校総合体育大会 水泳競技大会
2013年8月8日に愛知県日本ガイシアリーナにて開催された東海中学校総合体育大会水泳競技
当スクール在籍者の大会結果です。

松浦可苗選手
出場種目 女子 100m背泳ぎ
結果 入賞 第2位 記録 1分08秒09
佐藤選手
出場種目 女子 200m背泳ぎ
結果 第10位  記録 2分29秒93





高等学校総合体育大会水泳競技大会
2013年6月28日〜30日に静岡県富士水泳場にて開催された静岡県高等学校総合体育大会水泳競技、
当スクール在籍者の大会結果です。

小林選手
出場種目 男子 200m自由形
結果 第22位 記録 2分06秒06

出場種目 男子 400m自由形
結果 第21位 記録 4分34秒00

出場種目 男子 400mフリーリレー
結果 入賞 第5位 記録 3分43秒46
(第3泳者 55秒28)

出場種目 男子 800mフリーリレー
結果 入賞 第8位 記録 8分11秒41
(第3泳者 2分04秒93)
小林選手
出場種目 女子 100m自由形
結果 第18位 記録 1分03秒21

出場種目 女子  200m自由形
結果 第10位 記録 2分12秒85

出場種目 女子 400mフリーリレー
結果 第9位 記録 4分12秒21
(第1泳者 1分03秒11)

出場種目 女子 400mメドレーリレー
結果 入賞 第8位 記録 4分31秒78
(第3泳者 1分05秒76)
※東海大会出場



青木選手
出場種目 女子 100m背泳ぎ
結果 入賞 第6位 記録 1分08秒25
※東海大会出場

出場種目 女子  200m背泳ぎ
結果 入賞 第8位 記録 2分27秒42

出場種目 女子 400mメドレーリレー
結果 入賞 第7位 記録 4分30秒15
(第1泳者 1分07秒65)

村松選手
出場種目 女子 200m個人メドレー
結果 第10位 記録 2分32秒02

出場種目 女子  400m個人メドレー
結果 第14位 記録 4分24秒54



寺下選手
出場種目 女子 50m自由形
結果 第27位  記録 30秒79
 





東海 高等学校総合体育大会水泳競技大会
2013年7月19日〜21日に三重県鈴鹿スポーツガーデンにて開催された東海高等学校総合体育大会水泳競技、
当スクール在籍者の大会結果です。

小林選手
出場種目 女子 400mメドレーリレー
結果 第16位 記録 4分30秒00
(第3泳者 1分05秒61)
青木選手
出場種目 女子 100m背泳ぎ
結果 第14位 記録 1分07秒91






静岡県SC協スプリング水泳競技大会短水路
8月26日(月)〜30日(金)東京辰巳国際水泳場で開催された
第36回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会に、以下の選手が出場しました。

松村選手
出場種目 男子11〜12才 50m自由形
結果 第34位 記録 28秒46

松浦可苗選手
出場種目 女子13〜14才 200m背泳ぎ
結果 第26位 記録 2分22秒71






静岡県SC協スプリング水泳競技大会短水路
2013年4月21日静岡県富士水泳場で開催された
静岡県SC協スプリング水泳競技大会短水路に、以下の選手が出場しました。

松村選手
出場種目 男子11・12歳 200m自由形
結果 入賞 第3位 記録 2分18秒58

中野選手
出場種目 男子11・12歳 50m平泳ぎ
結果 入賞 第1位 記録 34秒41

出場種目 男子11・12歳 100m平泳ぎ
結果 入賞 第2位 記録 1分14秒98

出場種目 男子11・12歳 200m個人メドレー
結果 入賞 第3位 記録 2分29秒18


森田選手
出場種目 男子13・14歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第3位 記録 31秒35
 


佐藤選手
出場種目 女子11・12歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第2位  記録 32秒92

出場種目 女子11・12歳 100m背泳ぎ
結果 入賞 第1位  記録 1分10秒47
松浦可苗選手
出場種目 女子13・14歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第1位  記録 30秒68

出場種目 女子13・14歳 100m背泳ぎ
結果 入賞 第2位  記録 1分05秒75

出場種目 女子13・14歳 200m背泳ぎ
結果 入賞 第1位  記録 2分19秒01


榛葉選手
出場種目 女子15〜18歳 50mバタフライ
結果 入賞 第3位  記録 33秒78
村松選手
出場種目 女子15〜18歳 200m個人メドレー
結果 入賞 第3位  記録 2分34秒48


青木選手
出場種目 女子15〜18歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第2位  記録 31秒51
 






第6回東海選手権水泳競技大会
2013年11月10日三重県鈴鹿スポーツガーデン水泳場で開催された
第6回東海選手権水泳競技大会に、以下の選手が出場しました。

松村選手
出場種目 男子100m背泳ぎ
結果 第4位 記録 1分10秒72

出場種目 男子200mフリーリレー
結果 入賞 第2位 記録 1分50秒42
★第2泳者(27秒93) 県学童新記録★
小林選手
出場種目 男子50m平泳ぎ
結果 第7位 記録 37秒77

出場種目 男子100m平泳ぎ
結果 第7位 記録 1分20秒77


松浦可苗選手
出場種目 女子200m背泳ぎ
結果 第4位  記録 2分24秒18
 






静岡県短水路選手権
2014年2月23日静岡県立水泳場で開催された
静岡県短水路選手権水泳競技大会に、以下の選手が出場しました。

石川選手
出場種目 男子10歳以下 50m自由形
結果 第5位 記録 31秒75

出場種目 男子10歳以下 50m背泳ぎ
結果 第9位 記録 37秒55

出場種目 男子10歳以下 200m個人メドレー
結果 第21位 記録 2分59秒61
松村選手
出場種目 男子10歳以下 50m背泳ぎ
結果 第32位 記録 42秒36

出場種目 男子10歳以下 50m平泳ぎ
結果 第28位 記録 46秒32


中野選手
出場種目 男子10歳以下 50m自由形
結果 第99位 記録 38秒34

出場種目 男子10歳以下 50m平泳ぎ
結果 第35位 記録 47秒57
濱口選手
出場種目 男子11〜12歳 50m自由形
結果 第88位 記録 35秒48


松村選手
出場種目 男子11〜12歳 50m自由形
結果 入賞 第3位 記録 27秒05

出場種目 男子11〜12歳 100m自由形
結果 入賞 第2位 記録 59秒12

出場種目 男子11〜12歳 200m自由形
結果 第4位 記録 2分06秒89
鶴岡選手
出場種目 男子11〜12歳 50m自由形
結果 第88位 記録 31秒61

出場種目 男子11〜12歳 50m背泳ぎ
結果 第32位 記録 39秒10

出場種目 男子11〜12歳 50m平泳ぎ
結果 第31位 記録 41秒56


小林選手
出場種目 男子11〜12歳 50m平泳ぎ
結果 第7位 記録 36秒73

出場種目 男子11〜12歳 100m平泳ぎ
結果 第7位 記録 1分19秒76

出場種目 男子11〜12歳 200m個人メドレー
結果 第6位 記録 2分35秒09
石川選手
出場種目 男子11〜12歳 50m背泳ぎ
結果 第10位 記録 34秒33

出場種目 男子11〜12歳100m背泳ぎ
結果 第8位 記録 1分13秒48

出場種目 男子11〜12歳 200m個人メドレー
結果 第7位 記録 2分36秒41


田代選手
出場種目 男子13〜14歳 50m自由形
結果 第29位 記録 28秒76

出場種目 男子13〜14歳 100m自由形
結果 第27位 記録 1分02秒09

出場種目 男子13〜14歳 200m自由形
結果 第25位 記録 2分12秒89
榛葉選手
出場種目 男子13〜14歳 50m平泳ぎ
結果 第23位 記録 38秒69

出場種目 男子13〜14歳 100m平泳ぎ
結果 第35位 記録 1分26秒40


浅井選手
出場種目 男子13〜14歳 50m平泳ぎ
結果 第18位 記録 37秒8
中野選手
出場種目 男子13〜14歳 50m平泳ぎ
結果 第5位 記録 33秒41

出場種目 男子13〜14歳100m平泳ぎ
結果 第7位 記録 1分12秒20

出場種目 男子13〜14歳200m個人メドレー
結果 第12位 記録 2分22秒74


小林選手
出場種目 男子15歳以上 50m自由形
結果 第25位 記録 28秒36

出場種目 男子15歳以上 100m自由形
結果 第36位 記録 1分02秒77

出場種目 男子15歳以上 200m自由形
結果 第27位 記録 2分03秒78
 


寺下選手
出場種目 女子10才以下  50m自由形
結果 第75位  記録 36秒65

出場種目 女子10才以下 50m背泳ぎ
結果 第40位 記録 41秒78

出場種目 女子10才以下 50mバタフライ
結果 第41位  記録 42秒02
田代選手
出場種目 女子10才以下  50m自由形
結果 第97位  記録 39秒22



花村選手
出場種目 女子10才以下  50m自由形
結果 第73位  記録 36秒52
府野選手
出場種目 女子10才以下 50m背泳ぎ
結果 第27位 記録 39秒74



松井選手
出場種目 女子11〜12歳  50m自由形
結果 第27位  記録 32秒10

出場種目 女子11〜12歳 100m自由形
結果 第35位 記録 1分07秒99

出場種目 女子11〜12歳 50m背泳ぎ
結果 第12位 記録 34秒22
佐藤選手
出場種目 女子11〜12歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第3位  記録 31秒63

出場種目 女子11〜12歳 100m背泳ぎ
結果 入賞 第3位  記録 1分07秒57

出場種目 女子11〜12歳 200m背泳ぎ
結果 入賞 第2位  記録 2分22秒84


杉山選手
出場種目 女子13〜14歳  50m自由形
結果 第33位  記録 30秒93

出場種目 女子13〜14歳 100m自由形
結果 第21位 記録 1分05秒89

出場種目 女子13〜14歳 200m自由形
結果 第21位 記録 2分20秒68

寺下選手
出場種目 女子15歳以上  50mバタフライ
結果 第13位  記録 33秒49

出場種目 女子15歳以上 100mバタフライ
結果 第19位 記録 1分12秒76

出場種目 女子15歳以上 200m個人メドレー
結果 第15位 記録 2分35秒00


青木選手
出場種目 女子15歳以上  50m自由形
結果 第11位  記録 28秒50

出場種目 女子15歳以上 100m自由形
結果 第14位 記録 1分01秒86
松浦可苗選手
出場種目 女子15歳以上 50m背泳ぎ
結果 第5位  記録 29秒71

出場種目 女子15歳以上 100m背泳ぎ
結果 第5位  記録 1分04秒13

出場種目 女子15歳以上 200m背泳ぎ
結果 入賞 第3位  記録 2分15秒31


村松選手
出場種目 女子15歳以上  50mバタフライ
結果 第9位  記録 31秒28

出場種目 女子15歳以上 200m個人メドレー
結果 第6位 記録 2分25秒74

出場種目 女子15歳以上 400m個人メドレー
結果 第11位 記録 5分09秒61
青木選手
出場種目 女子15歳以上 50m背泳ぎ
結果 第4位  記録 29秒64

チャレンジ 女子15歳以上 50m背泳ぎ
結果 記録 29秒41
★春季ジュニアオリンピック出場★
チャレンジレースにて標準記録突破

出場種目 女子15歳以上 100m背泳ぎ
結果 第7位  記録 1分04秒69

出場種目 女子15歳以上 200m背泳ぎ
結果 第6位  記録 2分19秒06






第36回全国JO春季水泳競技大会
3月27日〜3月30日東京辰巳国際水泳場で開催された
第36回全国JO春季水泳競技大会に、以下の選手が出場しました。

青木選手
出場種目 女子SC 50m背泳ぎ
結果 第17位 記録 29秒42

 

★各種大会の予定・結果はこちらからご覧頂けます  click!  >> 財団法人 日本水泳連盟


 
2012年度大会結果へ 2013年度大会結果へ 2014年度大会結果へ
2015年度大会結果へ 2016年度大会結果へ  
ページの最初に戻る