掛川スイミングスクール 掛川スイミングスクール
トップページへトップページへ戻る トップページへ戻る 掛川スイミングスクールにメールで問い合わせをする 掛川スイミングスクール電話番号
掛川スイミングスクールおすすめページ レッスンのご案内 掛川スイミングスクール施設紹介 コーチ紹介 掛川スイミングスクールご利用案内 会員システムと入会案内 掛川スイミングスクール企業紹介
掛川スイミングスクールおすすめのページ
大会結果 キャンペーン情報 イベント情報 年間休館日 リンク集
大会結果

掛川スイミングスクール 大会結果 2017年度水泳競技大会結果 掛川スイミングスクール優秀選手紹介





掛川スイミングスクール優秀選手紹介

掛川スイミングスクール選手育成コース在籍者の2012年度競技会結果です。


 小学生
・2012.08.04・05 第27回 とびうお杯 全国少年少女水泳競技大会 結果へ
・2012.08.19 第48回 静岡県小学生水泳競技大会 結果へ
 
 中学生
・2012.07.25・26 静岡県 中学校総合体育大会水泳競技 結果へ
・2012.08.08 東海 中学校総合体育大会水泳競技  結果へ
 
 その他
・2012.04.08 静岡県西部スイミングクラブ水泳競技大会 結果へ
・2012.10.21 2012 静岡県SC協会短水路泳競技大会 結果へ








平成24年静岡県スイミングクラブ協会短水路水泳競技大会結果
2012年10月21日に開催されたとびうお杯に、以下の選手が出場しました。



松村選手
10歳以下男子優秀選手賞
出場種目 10歳以下男子
50mバタフライ
結果 入賞 第2位  記録34秒02

出場種目 10歳以下男子
50m自由形
結果 優勝 第1位  記録30秒53

出場種目 10歳以下男子 
50m背泳ぎ
結果 優勝 第1位  記録35秒19
小林選手
出場種目 10歳以下男子
50m平泳ぎ
結果 優勝 第1位  記録38秒53


中野選手
出場種目 11-12歳男子
50m平泳ぎ
結果 優勝 第1位  記録 36秒40

出場種目 11-12歳男子
100m平泳ぎ
結果 入賞 第2位  記録1分19秒02
小林選手
出場種目 13-14歳男子
50m自由形
結果 入賞 第3位  記録 26秒62



松浦選手
出場種目 13-14歳女子  50m背泳ぎ
結果 入賞 第2位  記録 30秒68

出場種目 13-14歳女子  100m背泳ぎ
結果 優勝 第1位 記録 1分05秒34

出場種目 13-14歳女子  200m背泳ぎ
結果 優勝 第1位 記録 2分19秒08





とびうお杯出場結果
2012年8月4日〜5日に開催されたとびうお杯に、以下の選手が出場しました。
松村選手
出場種目 男子 50m自由形
結果 第94位  記録31秒33

出場種目 男子 100m自由形
結果 第66位  記録1分07秒79

出場種目 男子 100m背泳ぎ
結果 第34位  記録1分17秒49
小林選手
出場種目 男子 50m自由形
結果 第255位  記録33秒06

出場種目 男子 50m平泳ぎ
結果 第34位  記録37秒69

出場種目 男子 100m平泳ぎ
結果 第42位  記録1分24秒25


中野選手
出場種目 男子 50m自由形
結果 第88位  記録 31秒26

出場種目 男子 100m自由形
結果 第100位  記録1分08秒80

出場種目 男子 200m個人メドレー
結果 第39位  記録2分42秒26
榛葉選手
出場種目 男子 50m自由形
結果 第272位  記録33秒44

出場種目 男子 100m自由形
結果 第243位  記録1分16秒91

出場種目 男子 50m平泳ぎ
結果 第139位  記録44秒03

田代選手
出場種目 男子 50m自由形
結果 第249位  記録32秒97
石川選手
出場種目 男子 50m背泳ぎ
結果 第86位  記録38秒50

出場種目 200mフリーリレー 結果 第42位 記録 2分08秒04
リレー選手 中野友貴(桜木小6年)・松村希良軌(掛一小5年)・榛葉暖(堀之内小6年)・小林亮(西山口小5年)


出場種目 200mメドレーリレー 結果 第30位 記録 2分20秒78
リレー選手 石川健人(掛一小6年)・小林亮(西山口小5年)・中野友貴(桜木小6年)・松村希良軌(掛一小5年)


佐藤選手
出場種目 女子 50m自由形
結果 第176位  記録 32秒35

出場種目 女子 50m背泳ぎ
結果 第37位  記録 35秒54

出場種目 女子 100m背泳ぎ
結果 第37位  記録 1分16秒56
青野選手
出場種目 女子 100m背泳ぎ
結果 第104位  記録1分21秒89





静岡県小学生水泳競技大会出場結果
2012年8月19日に静岡県富士水泳場で開催された静岡県小学生水泳競技大会に、以下の選手が上位入賞を果たしました。
小林選手
出場種目 5.6年生男子50m平泳ぎ
結果 入賞 第3位 記録38秒48

出場種目 5.6年生男子100m平泳ぎ
結果 入賞 第6位 記録1分23秒82
村松選手
出場種目 5.6年生男子200m自由形
結果 入賞 第6位  記録2分23秒89

佐藤選手
出場種目 5.6年生女子100m背泳ぎ
結果 入賞第5位  記録 1分15秒77
出場種目 5.6年生男子200mリレー
結果 入賞 第5位 記録2分23秒89
リレー選手 松村希良軌(掛一小5年)
中野友貴(桜木小6年)
田代有輝(土方小6年)
小林亮(西山口小5年)





中学校総合体育大会静岡県大会
2012年7月27、28日静岡県富士水泳場で開催された中学総体静岡県大会に、以下の選手が出場しました。
森田理流選手
出場種目 男子 100m背泳ぎ
結果 第22位 記録 1分11秒27

出場種目 男子 200m背泳ぎ
結果 第21位 記録 2分32秒13
小林選手
出場種目 男子 50m自由形
結果 第13位  記録 27秒12

出場種目 男子 100m自由形
結果 入賞 第6位 記録 57秒06

松浦選手
出場種目 女子 100m背泳ぎ
結果 入賞 第3位 記録 1分08秒13

出場種目 女子 200m背泳ぎ
結果 入賞 第5位 記録 2分26秒62
青木選手
出場種目 女子 100m背泳ぎ
結果 第24位  記録 1分15秒41

出場種目 女子 200m背泳ぎ
結果 第23位  記録 2分37秒50


寺下選手
出場種目 女子 200m平泳ぎ
結果 第21位 記録 3分05秒26
松村選手
出場種目 女子 50m自由形
結果 第29位  記録 30秒72


榛葉選手
出場種目 女子 50m自由形
結果 第24位  記録 30秒23

出場種目 女子 100m自由形
結果 第21位  記録 1分06秒19
 



東海中学校総合体育大会
2012年8月8,9日浜松市総合水泳場Tobioで開催された東海中学総体に、選手コースの以下の選手が出場しました。
小林選手
出場種目 男子 100m自由形
結果 第9位  記録 57秒35
松浦選手
出場種目 女子 100m背泳ぎ
結果 入賞 第8位 記録 1分09秒29




静岡県西部スイミングクラブ水泳競技大会
2012年4月8日静岡県浜松市総合水泳競技場ToBiOで開催された
静岡県西部スイミングクラブ水泳競技大会に、以下の選手が出場しました。

出場種目 500M総合リレー 結果 入賞 第6位 記録 5分16秒10
リレー選手 中野友貴(桜木小6年)・森田理流(掛川北中2年)・杉山栞(袋井南中1年)・寺下凛(掛一小3年)・
松村希良軌(掛一小5年)・石川大智(掛一小3年)・青野涼香(土方小5年)・松浦可苗(栄川中2年)・
松浦千夏(浜松商業高2年)・小林寛登(掛川東中3年)

出場種目 男子8歳以下 200mメドレーリレー 結果 入賞 第2位 記録 3分06秒61
リレー選手 田中秀和(中央小2年)・松村利久軌(掛一小3年)・中野克哉(桜木小3年)・石川大智(掛二小3年)


出場種目 男子8歳以下 200mリレー 結果 入賞 第2位 記録 2分48秒08
リレー選手 石川大智(掛二小3年)・松村利久軌(掛一小3年)・中野克哉(桜木小3年)・田中秀和(中央小2年)


出場種目 男子9・10歳 200mメドレーリレー 結果 入賞 第4位 記録 2分41秒04
リレー選手 田中大智(中央小4年)・小林亮(西山口小5年)・松村希良軌(掛一小5年)・濱口裕太(中央小4年)


石川選手
出場種目 男子8歳以下 50m背泳ぎ
結果 入賞 第4位 記録 45秒03
中野選手
出場種目 男子8歳以下 50mバタフライ
結果 入賞 第5位 記録 45秒55


松村選手
出場種目 男子8歳以下 100m自由形
結果 入賞 第4位 記録 1分09秒92
小林選手
出場種目 男子9・10歳 100m平泳ぎ
結果 入賞 第1位 記録 1分23秒76

出場種目 男子9・10歳 200m個人メドレー
結果 入賞 第3位 記録 2分47秒61


松村選手
出場種目 男子9・10歳 50m自由形
結果 入賞 第2位 記録 31秒43

出場種目 男子9・10歳 100mバタフライ
結果 入賞 第3位 記録 1分20秒19
小林選手
出場種目 男子13・14歳 200m自由形
結果 入賞 第6位 記録 2分03秒73

出場種目 男子13・14歳 100m自由形
結果 入賞 第1位 記録 56秒53

出場種目 男子13・14歳 50m自由形
結果 入賞 第4位 記録 26秒60



出場種目 女子13・14歳 200mメドレーリレー 結果 入賞 第2位 記録 3分06秒61
リレー選手 松浦可苗(栄川中2年)・寺下友理(掛川東中2年)・村松亜香里(森中3年)・榛葉花(島田付属中3年)


出場種目 女子13・14歳 200mリレー 結果 入賞 第2位 記録 2分48秒08
リレー選手 榛葉花(島田付属中3年)・三宅遼(掛川西中3年)・松村亜香里(森中3年)・松浦可苗(栄川中2年)

青野選手
出場種目 女子9・10歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第3位  記録 37秒40

出場種目 女子9・10歳 100m背泳ぎ
結果 入賞

第3位  記録 1分20秒91

杉山選手
出場種目 女子11・12歳 100m平泳ぎ
結果 入賞 第5位  記録 1分22秒77

出場種目 女子11・12歳 200m平泳ぎ
結果 入賞 第6位  記録 3分01秒09


佐藤選手
出場種目 女子11・12歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第4位  記録 34秒65

松浦選手
出場種目 女子13・14歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第1位  記録 30秒41

出場種目 女子13・14歳 100m背泳ぎ
結果 入賞

第1位  記録 1分06秒19


出場種目 女子13・14歳 200m背泳ぎ
結果 入賞

第1位  記録 2分21秒40



村松選手
出場種目 女子13・14歳 200m平泳ぎ
結果 入賞 第5位  記録 2分49秒74

出場種目 女子13・14歳 200m個人メドレー
結果 入賞 第5位  記録 2分33秒16

出場種目 女子13・14歳 400m個人メドレー
結果 入賞 第3位  記録 5分24秒92
松浦選手
出場種目 女子15歳〜18歳 100mバタフライ
結果 入賞 第3位  記録 1分07秒20

出場種目 女子15歳〜18歳 200m自由形
結果 入賞

第5位  記録 2分10秒59



青木選手
出場種目 女子15歳〜18歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第3位  記録 31秒32

出場種目 女子15歳〜18歳 100m背泳ぎ
結果 入賞 第4位  記録 1分08秒16

出場種目 女子15歳〜18歳 200m背泳ぎ
結果 入賞 第4位  記録 2分28秒61
 

2013年度水泳競技大会結果 掛川スイミングスクール優秀選手紹介

2012年度大会結果へ 2013年度大会結果へ 2014年度大会結果へ
2015年度大会結果へ 2016年度大会結果へ  
ページの最初に戻る