掛川スイミングスクール 掛川スイミングスクール
トップページへトップページへ戻る トップページへ戻る 掛川スイミングスクールにメールで問い合わせをする 掛川スイミングスクール電話番号
掛川スイミングスクールおすすめページ レッスンのご案内 掛川スイミングスクール施設紹介 コーチ紹介 掛川スイミングスクールご利用案内 会員システムと入会案内 掛川スイミングスクール企業紹介
掛川スイミングスクールおすすめのページ
大会結果 キャンペーン情報 イベント情報 年間休館日 リンク集
大会結果

掛川スイミングスクール 大会結果 2017年度水泳競技大会結果 掛川スイミングスクール優秀選手紹介





掛川スイミングスクール競技会結果報告

積極的な大会参加は、練習の成果から結果を求めるだけでなく、自分の成長や練習のあり方を振り返る
よいきっかけになります。また、多くの応援が自身を支えてくれていることに気付ける場所でもあります。
どの選手も目標に向かって練習を積み重ねるその毎日が、将来の糧になることは間違いありません。


NEW・2018.07.01 その他 第34回 浜名湾短水路選手権兼国体県選考競技会 結果へ
・2018.05.13 その他 第32回  静岡県SC協インドア水泳競技大会 結果へ
・2018.04.25 その他 2018 静岡県SC協スプリング水泳競技大会 詳細へ








西部スイミングクラブ水泳競技大会
2018年7月1日浜松市総合水泳場で開催された
第34回浜名湾短水路選手権兼国体県選考競技会に出場した以下の選手が好成績をおさめました。


中村駿選手
  出場種目 4年生以下男子 100m 自由形
  結果 入賞 第5位 記録 1分16秒30
尾崎選手
  出場種目 中学生男子 200m 個人メドレー
  結果 入賞 第5位 記録 2分18秒90



石川選手
  出場種目 中学生男子 50m 自由形
  結果 入賞 第2位 記録 24秒89

  出場種目 中学生男子 100m 自由形
  結果 入賞 第1位 記録 53秒48

  出場種目 中学生男子 200m 自由形
  結果 入賞 第2位 記録 1分56秒10
濱口選手
出場種目 高校生以上男子 200m 背泳ぎ
結果 入賞 第5位 記録 2分25秒50



松村選手
  出場種目 高校生以上男子 200m 自由形
  結果 入賞 第2位 記録 1分50秒90
松本選手
  出場種目 高校生以上  男子 100m 背泳ぎ
  結果 入賞 第3位 記録 59秒82






寺下選手
  出場種目 中学生女子 200m 自由形
  結果 入賞 第5位 記録 2分14秒40

  出場種目 中学生女子 400m 自由形
  結果 入賞 第5位 記録 4分44秒30
府野選手
出場種目 高校生以上女子 400m 自由形
結果 入賞 第5位  記録 4分37秒90

出場種目 無差別女子 800m 自由形
結果 入賞 第6位  記録 9分29秒60

出場種目 高校生以上女子 400m 個人メドレー
結果 入賞 第4位  記録 5分11秒90






静岡県SC協インドア水泳競技大会
2018年5月13日浜松市総合水泳場ToBiOで開催された
第32回静岡県SC協インドア水泳競技大会で、以下の選手が入賞しました。

大野選手
  出場種目 男子11・12歳 50m背泳ぎ
  結果 入賞 第6位 記録 34秒34
大石選手
出場種目 男子13・14歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第4位 記録 33秒07

出場種目 男子13・14歳 200m背泳ぎ
結果 入賞 第6位 記録 2分32秒30




石川選手
  出場種目 男子13・14歳 50m自由形
  結果 入賞 第1位 記録 24秒71
  ★★おめでとう 大会新記録 ★★

  出場種目 男子13・14歳 100m自由形
  結果 入賞 第1位 記録 53秒11

  出場種目 男子13・14歳 200m自由形
  結果 入賞 第2位 記録1分55秒90
尾崎選手
出場種目 男子13・14歳 100m平泳ぎ
結果 入賞 第4位 記録1分10秒0

出場種目 男子13・14歳 200m平泳ぎ
結果 入賞 第5位 記録 2分31秒70



松村選手
  出場種目 男子13・14歳 400m個人メドレー
  結果 入賞 第5位 記録 5分12秒4
濱口選手
出場種目 男子15歳以上 50m背泳ぎ
結果 入賞 第6位 記録 31秒52



松村選手
  出場種目 男子15歳以上 50m自由形
  結果 入賞 第2位 記録 24秒15

  出場種目 男子15歳以上 100m自由形
  結果 入賞 第2位 記録 51秒56

  出場種目 男子15歳以上 200m自由形
  結果 入賞 第1位 記録 1分52秒40
松本選手
出場種目 男子15歳以上 200m背泳ぎ
結果 入賞 第2位 記録 2分10秒70



青野選手
  出場種目 男子15歳以上 200m個人メドレー
  結果 入賞 第6位 記録2分13秒50
榛葉選手
  出場種目 男子15歳以上 400m個人メドレー
  結果 入賞 第5位 記録 4分43秒00



出場種目 男子 400mフリーリレー 結果 入賞 第1位 記録 3分34秒60
リレー選手 1.  松村希良軌 2.松本英門  3.石川大智  4.中野友貴  (掛川SSチーム)




栗平選手
  出場種目 女子11・12歳 50m自由形
  結果 入賞 第6位 記録 29秒66

  出場種目 女子11・12歳 200m自由形
  結果 入賞 第6位 記録 2分18秒60
寺下選手
出場種目 女子11・12歳 50m平泳ぎ
結果 入賞 第6位 記録 39秒61

出場種目 女子11・12歳 100m平泳ぎ
結果 入賞 第5位 記録1分24秒10



松井選手
  出場種目 女子15歳以上 50m背泳ぎ
  結果 入賞 第2位 記録 33秒00
 




静岡SC協スプリング短水路水泳大会
2018年4月15日静岡県富士水泳場 で開催された
静岡県SC協スプリング水泳大会に、以下の選手が出場しました。

大野選手
  出場種目 男子11〜12歳 50m背泳ぎ
  結果 入賞 第3位 記録 33秒62

  出場種目 男子11〜12歳 100m背泳ぎ
  結果 入賞 第3位 記録 1分16秒60
大石選手
出場種目 男子13〜14歳 50m背泳ぎ
結果 入賞 第4位 記録 33秒34

出場種目 男子13〜14歳 200m背泳ぎ
結果 入賞 第5位 記録 2分33秒30



石川選手
  出場種目 男子13〜14歳 50m自由形
  結果 入賞 第1位 記録 24秒77

  出場種目 男子13〜14歳 100m自由形
  結果 入賞 第1位 記録 53秒67

  出場種目 男子13〜14歳 200m自由形
  結果 入賞 第2位 記録 1分57秒90
濱口選手
出場種目 男子15〜18歳 500m背泳ぎ
結果 入賞 第3位 記録 31秒36



尾崎選手
  出場種目 男子13〜14歳 100m平泳ぎ
  結果 入賞 第3位 記録 1分09秒60

  出場種目 男子13〜14歳 200m平泳ぎ
  結果 入賞 第3位 記録 2分31秒90
鈴木選手
出場種目 男子15〜18歳 400m個人M
結果 入賞 第4位 記録 5分14秒20



松本選手
  出場種目 男子15〜18歳 100m背泳ぎ
  結果 入賞 第3位 記録 1分00秒70
松村選手
出場種目 男子15〜18歳 50m自由形
結果 入賞 第3位 記録 24秒22

出場種目 男子15〜18歳 100m自由形
結果 入賞 第3位 記録 52秒47

出場種目 男子15〜18歳 200m自由形
結果 入賞 第2位 記録 1分53秒5

出場種目 男子15〜18歳 400m個人M
結果 入賞 第3位 記録 4分47秒10



浅井選手
  出場種目 男子15〜18歳 400m自由形
  結果 入賞 第4位 記録 4分17秒70

  出場種目 男子15〜18歳 400m個人M
  結果 入賞 第2位 記録 4分46秒50
榛葉選手
出場種目 男子15〜18歳 50mバタフライ
結果 入賞 第5位 記録 28秒50






栗平選手
  出場種目 女子11〜12歳 50m自由形
  結果 入賞 第4位 記録 29秒57

  出場種目 女子11〜12歳 100m自由形
  結果 入賞 第4位 記録 1分04秒80
寺下選手
出場種目 女子13〜14歳 50m自由形
結果 入賞 第5位  記録 28秒23



斎藤選手
  出場種目 女子15〜18歳 800m自由形
  結果 入賞 第3位 記録 9分35秒20
 





 
★各種大会の予定・結果はこちらからご覧頂けます  click!  >> 財団法人 日本水泳連盟


2012年度大会結果へ 2013年度大会結果へ 2014年度大会結果へ
2015年度大会結果へ 2016年度大会結果へ  
ページの最初に戻る